中海启航投资集团旗下品牌

400-895-1008

公司资质可以转让更名吗

发表时间:2017-11-28 16:08:48 浏览量:

  公司资质可以转让更名吗?法人是可以更名的,要办理企业变更登记的手续。《城市房地产开发经营管理条例》第十二条 资质证书由国务院建设行政主管部门统一制作。资质证书分为正本和副本,资质审批部门可以根据需要核发资质证书副本若干份。任何单位和个人不得涂改、 出租、出借、转让、出卖资质证书。

公司资质转让
 
  相关问题:
 
  1、建筑公司资质可以转让吗?答案是否定的。资质是公司拿自己的资料去申请的,即使是委托像企业管理咨询有限公司去申请,也是要准备自己公司的资料,所以资质证书也是代表本公司的,是不能转让到其他公司的。
 
  2、三级资质转让到底多少钱?三级资质转让到底多少钱? 三级资质不好用,可能值不了很多钱,纯空壳十万以内。
 
  3、公司的资质转让我需要提供什么东西或者报告之类的吗?我公司资质转让给别家公司我需要向对方开什么证明吗?资质是不能转让的。